Кафедра общей и инженерной геологии

Скнарина Надежда Анатольевна

+7(928) 900-67-61

Степень: Кандидат технических наук

Кафедра общей и инженерной геологии - Доцент

г. Ростов-на-Дону, ул. Р. Зорге, 40

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:
Сайт:
nsknarina.sfedu.ru

• повышение квалификации: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (13.03.2017 - 17.03.2017)
    Компьютерное проектирование
  • высшее образование: Ростовский государственный университет (01.09.2000 - 30.06.2005)
    Гидрогеология и инженерная геология
    Гидрогеолог, инженер-геолог
  • повышение квалификации: АНОДПО "Профобразование" (06.12.2020 - 20.12.2020)
    Инженерные изыскания для строительства зданий и сооружений. Работы по инже6нерным изысканиям в строительстве

Дата начала общего стажа: 06.09.2005

• Геоинформационные системы и технологии
  • Компьютерные технологии и статистические методы в Науках о Земле
  • Прикладная геоинформатика
  • Инженерно-геологические изыскания
  • Полевые и лаборатоные методы исследования грунтов

Информация об экспертной деятельности:

Уровень: Эксперт профессиональной сферы
Научное направление: Науки о земле ; междисциплинарные
Ключевые слова: Искусственный интеллект

Закончила с отличием Ростовский государственный университет. Успешно защитила диссертацию по специальности 25.00.08 "Геоинформатика" в Московском государственном университете геодезии и картографии. Научная деятельность связанна с геоинформационными системами мониторинга опасных геологических процессов: оборудование для геотехнического мониторинга, программно - аппаратная часть систем мониторинга, интеллектуальные системы обработки геологической информации.

Стаж производственной работы составляет 17 лет, автор порядка 50 публикаций научных статей, исполнитель более чем 100 отчетов по результатам инженерных изысканий.

Наиболее значимые научные мероприятия за 2021 год:

1. Участие в международной конференции: "Роль высшего образования в развитии общества, экономики и культуры в Черноморском регионе в контексте глобальной пандемии". 30 марта 2021 г. Южный федеральный университет. Выступление с докладом: "Геотехнический мониторинг участка подачи газа в газопровод "Южный поток" для обеспечения устойчивого развития территории Черноморского региона".

2. Участие в международной конференции: "II Международный научно-практический форум по природным ресурсам, окружающей среде и устойчивому развитию". 29-30 апреля 2021 г. Тема доклада: "Прогноз развития эрозии на площадке проектируемого строительства государственной районной электрической станции".

3. Участие в международной научно-исследовательской конференции по перспективным исследованиям в науках о Земле. 23 июня 2021 г. с докладом: "Беспроводные ГИС-решения для управления оползнеопасными склоновыми процессами".

4. Участие в международной научно-исследовательской конференции по перспективным исследованиям Земли: геодезия, геоинформатика, картография, землеустройство и кадастры. 18 ноября 2021 г. выступление с докладом: "Применение аппарата теории нечетких множеств при разработке геоинформационной системы мониторинга оползневых процессов".

5. Участие в XVI Общероссийской научно-практической конференции "Перспективы развития инженерных изысканий в строительстве в Российской Федерации". 01.12.2021 - 03.12.2021 гг. Тема доклада:" Инженерно-экологические изыскания на территории полигона твердых бытовых отходов в г. Ростове-на-Дону".